Пьяный житель Северной столицы «раскрыл» покушение на «мэра Петербурга»

Как сообщили «БалтИнфо» представители петербургского главка, накануне вечером в дежурную часть позвонил неизвестный мужчина. Он представился и сообщил, что на 27 октября этого года якобы готовится покушение «на мэра Санкт-Петербурга».

Правоохранители установили, что звонок поступил с телефона, принадлежащего 61-летнему неработающему мужчине, передает «Фонтанка.ру». В результате стражи порядка задержали петербуржца по месту его жительства. К слову сказать, данный гражданин пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В настоящее время, пояснили в пресс-службе ведомства, решается вопрос о возбуждении в отношении «террориста» уголовного дела по статье 207 УК – заведомо ложное сообщение об теракте. По информации портала «Мой район», максимальный срок наказания по данной уголовной статье составляет три года лишения свободы.

Стоит отметить, что вышеупомянутый петербуржец, помимо наличия у него буйной фантазии, плохо разбирается в реалиях родного города. Дело в том, что единственным мэром Санкт-Петербурга был скончавшийся 13 лет назад Анатолий Собчак.