Из Петербурга с начала года выдворены полторы тысячи нелегалов

В августе текущего года на экстренном совещании в администрации Северной столицы было решено усилить межведомственное взаимодействие по борьбе с нелегальной миграцией, передает портал pinme.ru. Тогда же были достигнуты договоренности с авиаперевозчиками об увеличении доли посадочных мест, выделяемых для нелегалов, подлежащих принудительному выдворению за пределы России.

«Только в ноябре этого года в принудительном порядке на родину были отправлены 139 человек», — цитирует информацию ведомства РИА «Новости».

По данным, озвученным онлайн-ресурсом yeiskgid.ru, чаще всего нарушали миграционный режим граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии (906, 298 и 71 человек соответственно). Все нелегалы, выдворенные из страны, были привлечены к административной ответственности за нарушение правил въезда или режима пребывания в Российской Федерации.

Как сообщают судебные приставы, с начала года в Центр содержания иностранных граждан в Красном Селе, где мигранты ожидают выдворения или депортации, были помещены около 1700 человек.