Сторонники Милонова снова пытались сорвать гей-фестиваль в Петербурге

По словам Милонова, на сеансе демонстрировавшегося вчера фильма «Жизнь Адель» присутствовали несовершеннолетние, которым, ко всему прочему, была показана реклама пива.

Как сообщает интернет-издание «Мой район», народный избранник попытался попасть на показ кинокартины, воспользовавшись депутатским удостоверением, но был остановлен частной охраной. В это время в здание кинотеатра прибыли стражи порядка — искать очередную бомбу, «заложенную» телефонным террористом.

Из помещения начали эвакуировать зрителей. Когда из зала вышла группа молодежи, Милонов и его «группа поддержки» закричали, что этим зрителям нет 18-и лет. Молодые люди, в свою очередь, охотно продемонстрировали паспорта, показав, что им действительно по 16-17 лет, и заявили, что фильм, на просмотр которого они пришли, «пропагандирует грех».

Парламентарий обратился к одному из полицейских с заявлением, что на фестивале нарушается закон, но тот никак не отреагировал на слова народного избранника, передает агентство «БалтИнфо».

Интересно, что вызвавшая недовольство Милонова лента является победителем Каннского кинофестиваля 2013 года. Картина французского кинорежиссера Абделатифа Кешиша «Жизнь Адель» повествует о любви школьницы Адель и художницы Эммы.

Теперь, пишет «Вчера.com», депутат и его сторонники планируют обратиться в полицию с заявлением на организаторов фестиваля.

Стоит отметить, что звонки о заминировании кинотеатров поступают в полицию всякий раз, как зрители гей-фестиваля собираются на показ очередного фильма.