В Ленобласти в аварии с перевернувшимся автобусом пострадало 10 человек

Как передает агентство «47News», авария произошла в Тосненском районе Ленинградской области, на 96-м километре автодороги Кемполово — Выра — Тосно — Шапки.

По предварительной информации, водитель не справился с управлением, пишет «Газета.СПб». В результате маршрутный автобус ПАЗ, за рулем которого находился 55-летний выходцец из Узбекистана, съехал в кювет, после чего транспортное средство опрокинулось набок.

Согласно данным РИА «Новости», в салоне автобуса в момент происшествия находились 24 человека.

Изначально сообщалось, что в результате ДТП пострадали 5 человек — три женщины, 1959-го, 1978-го и 1970-го годов рождения, 41-летний мужчина и шестнадцатилетняя школьница. Все они были доставлены в Тосненскую ЦРБ. После осмотра врачами все, кроме школьницы, были отправлены домой на амбулаторное лечение. Девушка же до сих пор находится в травматологическом отделении больницы.

Впоследствии, с 18 до 21 часа, в тосненскую больницу самостоятельно обратились еще пятеро пострадавших в данном дорожном происшествии. Все они — ученицы школ города Тосно, 1996-го — 1998-го годов рождения.

По информации ГИБДД, водитель автобуса в текущем году уже дважды привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения: за неподачу сигнала перед началом маневрирования на трассе и за управление неисправным транспортным средством.