В декабре в Петербурге откроются три перехватывающие парковки

По данным «Вчера.com», первой автовладельцев примет паркинг у станции метро «Пионерская». Открытие автостоянки состоится в 14 часов 3 декабря. Парковка рассчитана на 90 машиномест и занимает два земельных участка: первый — у корпуса 2 дома № 5 по проспекту Испытателей, второй — к северо-востоку от пересечения с Коломяжским проспектом.

Как пишет «Росбалт» со ссылкой на представителей ЗакСа, условием временной бесплатной стоянки автомобиля на парковке является дальнейшее перемещение его владельца по городу на общественном транспорте, преимущественно — на метро.

По задумке оганизаторов паркинга, при въезде на автостоянку владелец машины получит проездной билет на две поездки в метро, за который он расплатится, покидая территорию парковки на обратном пути. Таким образом, считают народные избранники, экономится время спешившегося автомобилиста, поскольку ему на придется приобретать жетоны в кассах метрополитена.

Также в следующем месяце планируется открытие новых перехватывающих парковок у станций «Гражданский проспект» и «Кировский завод».