Православная молодежь пройдет по Петербургу крестным ходом

При этом, передает агентство «Телеграф», организаторы предстоящей акции не ставят главной целью ее массовость, а видят смысл крестного хода «в молитвенном единении».

«Это возможность для молодых людей увидеть друг друга, познакомиться, осознать, что мы — Церковь», — поясняет председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Константин Головатский. По мнению священнослужителя, верующая молодежь в условиях мегаполиса страдает от разрозненности.

Согласно информации агентства «Росбалт» религиозное шествие пройдет от Феодоровского собора до Александро-Невской Лавры. Участвовать в крестном представители РПЦ приглашают всех молодых петербуржцев. Сбор желающих — в 12.00 у Феодоровского собора на Миргородской улице.

По данным агентства Firstnews, по окончании крестного хода на территории монастыря состоится молебен, а в Митрополичьем саду — народные гуляния с участием фольклорных коллективов. В то же время в Митрополичьем корпусе Лавры пройдет лекция — московский священник и руководитель движения «Молодая Русь» Максим Первозванский расскажет петербуржцам о любви и традиционных семейных отношениях.