Памятник Кирову на строящемся стадионе «Зенит-Арена» не будут демонтировать

Как отмечает агентство «Росбалт», ФК «Зенит-Арена» возводится на месте разобранного в 2006 году стадиона имени Кирова. Памятник первому секретарю Ленинградского обкома долгие годы встречал гостей арены.

«Памятник останется. Охранные обязательства никто нарушать не будет, действуем в рамках закона», — цитирует Марата Оганесяна портал IRN.ru. Вдобавок к тому, вице-губернатор упомянул о наличии в отношении памятника соответствующей историко-культурной экспертизы, подписанной КГИОП. «Оставим и все павильоны, воссоздадим лестницу. Историю забывать не надо», — резюмировал Оганесян.

В завершение темы, по данным «Агентства строительных новостей», во время посещения стройки стадиона на Крестовском острове председатель комитета Смольного по строительству Михаил Демиденко поведал, что очередной конкурс на достройку «Зенит-Арены» будет объявлен во втором полугодии 2014 года, как ожидается, ближе к четвертому кварталу. По словам чиновника, основные работы на объекте будут завершены в третьем квартале следующего года.