Петербуржцы организовали сбор подписей за отставку вице-губернатора Албина

Причиной появления обращения стала резонансная запись, неосмотрительно оставленная Албиным в соцсети «Фейсбук». В ответ на претензии к петербургскому руководству по поводу уборки снега с городских улиц чиновник посоветовал горожанам взять в руки лопаты и самим пойти разгребать снежные завалы.

«Мы считаем, — говорится в тексте документа, — что Игорь Албин проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же карманов зарплату самому Албину».

Обращение, адресованное петербургскому губернатору Георгию Полтавченко, призывает главу города на Неве прислушаться к голосу городской общественности и отправить в отставку неучтивого вице-губернатора. На момент написания новости под петицией уже подписались более 600 человек.

Напомним Игорь Албин (ранее возглавлявший федеральное Минрегионразвития и известный россиянам под фамилией Слюняев) занял пост «коммунального» замгубернатора Северной столицы в конце осени минувшего года. Экс-руководитель Минрегиона РФ сменил на этом посту покинувшего Смольный Владимира Лавленцева.