В Ленобласти отчим убит пасынком

Согласно информации, предоставленной на сайте 47news, 29 декабря приблизительно в 20:00, 23-летний молодой человек перерезал артерию своему 45-летнему отчиму. Как оказалось, парень появился в стенах дома в подвыпившем состоянии. Чтобы пристыдить молодого человека, мужчина сделал ему замечание и отвесил подзатыльник. Пасынку не понравилось, что к нему применяют подобные воспитательные меры, поэтому он решил взять в руку нож. Однако, отчим не оценил всю серьезность намерений паренька и вновь дал ему подзатыльник. На этот раз парень решил ответить и воткнул холодное оружие отчиму в ногу. Оказалось, что лезвие ножа повредило артерию и мужчина начал истекать кровью.

Как только пасынок осознал, что натворил, он обратился за помощью к соседям. Они помогли ему вызвать сотрудников медицинской помощи. До приезда «неотложки» парень самостоятельно оказывал помощь отчиму. Тем не менее, когда врачи приехали на место происшествия, стало понятно, что мужчина уже умер из-за сильной кровопотери.

В Следственном комитете Ленобласти возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть). Подозреваемого задержали.