Оглашены самые востребованные среди туристов европейские страны

На основе данных отчета Eurostat, аналитики составили рейтинг наиболее популярных стран Европейского союза у путешественников.

На первом месте рейтинга по привлекательности для иностранных туристов оказалась Испания. Видимо не зря на всей территории Европы эту страну считают самой солнечной, а ее жителей наиболее приветливыми.

На второй позиции располагается самая романтичная страна во всем мире – Франция. На протяжении многих лет это утонченное государство как магнитом притягивает не только влюбленных, но и стильных мира сего.

Третье место по праву завоевала Италия. Стоит отметить, что на протяжении нескольких десятилетий Италию считают самой красивой страной на Земле.

На четвертом и пятом местах оказались Германия и Великобритания соответственно.

Помимо вышеуказанных стран Европейского союза, среди путешественников пользуется спросом Австрия, Нидерланды, Греция, Польша и Хорватия. Необходимо отметить, что в данном рейтинге на первом месте среди стран Балтии оказалась Литва.

Специалисты отмечают, что всего, по итогам прошлого года в европейских отелях туристы провели 2,8 миллиарда ночевок. А это на 2% превышает показатель 2015 года.

Читайте также: ОТ УДАРА ХОККЕИСТА СКА ПОСТРАДАЛ РЕБЕНОК ; ВПЕРВЫЕ В ФИНЛЯНДИИ СМЕРТНОСТЬ ПРЕВЫСИЛА РОЖДАЕМОСТЬ