Жители и гости Северной столицы увидят полярное сияние

По словам эксперта по явлениям нижней и верхней атмосферы, Дамира Ялышева, который также является одним из администраторов паблика «Охотники за сиянием», такая возможность выпала петербуржцам из-за магнитных бурь.

Он отмечает, что в случае точного прогноза прихода ударной волны, что данное явление можно будет наблюдать несколько ночей, начиная с 27 марта. Наиболее удачным моментом для наблюдения полярного сияния станет ночь на 29 марта. В это время, если верить синоптикам, небо будет ясным.

Самыми благоприятными районами для созерцания считаются Приозерский и Выборгский районы. Например, если Вы желаете увидеть это завораживающее зрелище, стоит добраться до берега Финского залива.

Следует отметить, что в городе на Неве сегодня ожидается сильный ветер. Метеорологи сообщили, что порывы ветра будут достигать 20 м/с. Такая информация опубликована на сайте «piter.co».

Читайте также: В ЛЕНОБЛАСТИ НАЙДЕНЫ СКЕЛЕТИРОВАННЫЕ ОСТАНКИ ЧЕЛОВЕКА ; НА ВОЛХОНСКОМ ШОССЕ ПЕТЕРБУРЖЕНКА ЕДВА НЕ ЗАДУШИЛА ТАКСИСТА