«Геям и животным вход воспрещен!»: итальянский отельер отказал в пристанище гомосексуальной паре

Итальянская гей-пара была вынуждена отменить свой отпуск в гостевом домике в Калабрии после того, как хозяин отеля заявил им через систему мгновенного обмена сообщениями WhatsApp, что геи и животные в его пансион не допускаются.

Как пишет итальянская редакция европейского издания The Local, некий Массимо Арканджели уточнял детали пребывания в гостинице для себя и своего гомосексуального «супруга» у владельца семейного отеля, расположенного в деревушке Санта-Мария недалеко от курортного города Тропея в провинции Вибо-Валентия, через службы обмена сообщениями, когда получил ответ, что геи в отеле не принимаются.

Несостоявшийся постоялец отеля разместил скриншот переписки на своей странице в «Фейсбуке». Владелец задавал вопросы о паре и давал информацию о гостевом доме граничившем с его семейной виллой, и, прежде чем напоследок поблагодарить Арканджели за бронирование, добавил, что это был первый и единственный раз, когда они арендовали его дом для отдыхающих.

«Мне жаль, если я выгляжу как отшельник. Но мы не принимаем геев и животных», — резюмировал отельер.

Как отмечает Арканджели, это сразу же навеяло ему ассоциации с расхожим объявлением нацистов, размещавших на своих витринах вывеску : «Евреям и собакам вход воспрещен». «Семьдесят лет прошло с тех пор, и эта история не может быть проигнорирована», — возмущается Массимо.

Итальянская ассоциация по защите прав гомосексуалов, Arcigay, обратилась к хозяину отеля, чтобы он удалил свои данные из Booking.com и с других сайтов бронирования.