В Питере перевернулся автозак с арестантами

Утром пятницы, 28 июля, на Воскресенской набережной города на Неве перевернулся перевозивший арестантов автозак. В автфургоне оказались заблокированы заключенные.

Об этом пишут пользователи паблика «ДТП и ЧП. Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

Как сообщает очевидец дорожного происшествия под ником Илья Ильин, грузовик со включенными проблесковыми маячками выехал на встречную полосу, чтобы проехать светофор, на котором загорелся красный свет. В этот момент на перекресток въезжал «Фольксваген» белого цвета. Полицейский автофургон наскочил на крыло иномарки и завалился на бок, проскользив несколько метров.

Конвойные выбрались из грузовика через люк на крыше.

Свидетель автоварии предположил, что автофургон конвойного полка, скорее всего, был пуст, поскольку в это время конвоиры обычно едут в «Кресты» за контингентом, чтобы потом развезти их по судам. Между тем другой польователь соцсети, Елена Флоча, утверждает, что карета неотложки забирала пострадавших. И, судя по тому, сколько машин «Скорой» уехало с места ДТП пострадавших было много. Четверых, по ее словам, «забрали катера на Неве».

Отметим, что недалеко от места происшествия располагаются спецприемник и ИВС на Захарьевской улице, СИЗО «Кресты» на Арсенальной набережной, а также Пятый следственный изолятор на Арсенальной улице и СИЗО №4 на улице Академика Лебедева.