«Не делай так»: Шварценеггер раскритиковал Трампа за его оценку шарлотсвилльских событий

Голливудский актер и американский политик Арнольд Шварценеггер призвал президента США Дональда Трампа дать прямой ответ о расизме и ненависти в Соединенных Штатах. По словам «Железного Арни», первое лицо государства должно нести «моральную ответственность» за свои заявления по поводу шарлотсвилльских событий.

Об этом пишет портал Deadline.

Напомним, 12 августа в городе Шарлотсвилль (штат Вирджиния) вспыхнули массовые акции протеста против сноса монумента полководцу Гражданской войны в США, генералу-южанину Роберту Ли.

В результате столкновений сторонников и противников демонтажа скульптуры пострадали полтора десятка человек. Еще 19 человек были ранены и один погиб, когда группу оппонентов ультраправых протаранил автомобиль.

Трамп возложил ответственность за события в Шарлотсвилле на обе стороны конфликта.

Шварценеггер, в свою очередь, подчеркнул, что у ненависти и нетерпимости не может быть двух сторон.

Отметим, что артист неоднократно подвергал критике действия нынешнего главы США. Например, Арнольд называл предложенный Трампом бюджет «грабительским» по отношению к подрастающему поколению. Также сообщалось, что Шварценеггер негативно отзывался о решении американского президента по климатическим проблемам.

Добавим. что мэр Шарлотсвилля Майк Зигнер заявил, что в беспорядках в городе виновен никто иной, как нынешний американский президент, поскольку он своей предвыборной кампанией спровоцировал всполеск радикальных настроений.