Шнур станет ведущим передачи о котиках на «Первом канале»

«Первый канал» с понедельника, 3 сентября, начнет трансляцию новой передачи о кошках. В качестве ведущего программы «Главный котик страны» выступит скандальный лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Эпатажный музыкант будет вести развлекательное шоу в окружении трех помощниц.

Стоит отметить, что работа на «Первом канале» для Шнура — дело привычное. Раньше рок-исполнитель был соведущим программы об отношениях между полами, постоянным гостем «Новогодних огоньков», а также учавствовал в юмористическом шоу «Вечерний Ургант». Теперь ему предстоит вести передачу о жизни «усатых-полосатых».

Музыкант пояснил, что домашние любимцы, и коты в частности, очень похожи на собственных хозяев, поэтому, по сути, программа будет о людях, а не о кошках.

По словам Шнурова, у него когда-то был удивительный кот, своеобразное «альтер эго» хозяина. Несмотря на отношение «как к королю» (животное в буквальном смысле кормили черной икрой с ложечки), домашний любимец все равно походил на «облезлого» дворового кота.

Анонсируя программу, «Первый канал» сообщает, что повествование о кошках начнется с дома самого Шнурова. Музыкант откроет дверь съемочной группе и познакомит с котом Василием, чтобы продемонстрировать всей стране, кто же на самом деле хозяин в его доме.

Также исполнитель, в поисках разгадки кошачьих секретов, пройдется по улицам Питера, зайдет в Эрмитаж, спустится в подвалы и заберется на чердаки и крыши домов. Новое шоу обещает быть увлекательным и познавательным, а особенно придется по сердцу «кошатникам».