Захар Прилепин поведал о возможной гибели на Донбассе актера Пашинина

Российский писатель Захар Прилепин, в настоящее время являющийся заместителем командира батальона в вооруженных силах Донецкой Народной Республики, поведал о возможной гибели на территории Донбасса актера Анатолия Пашинина. Звезда телевизионного сериала «Грозовые ворота» в качестве добровольца участвовала в так называемой «антитеррориситической операции» (АТО) в рядах украинской армии.

Данную новость литератор опубликовал на своей страничке в соцсети «Фейсбук». «Пишут, актера Пашинина убили в результате обстрела», — сообщил Прилепин, попросив подписчиков не злорадствовать по этому поводу.

«Если погиб — никакой радости нет. Это все ужасно», — пишет автор информации, добавляя: «Пусть живет. Но только дома пусть живет».

Напоследок писатель интересуется, не знает ли кто-нибудь каких-либо подробностей произошедшего с Пашининым.

Напомним, родившийся в Украинской ССР российский актер Анатолий Пашинин некоторое время назад отправился воевать за ВСУ в зону АТО. Три года назад артист поддержал украинский Евромайдан, заявив о необходимости вести на Донбассе «тотальную» войну . В том же году он покинул РФ, уехав в Запорожье.