В Бельгии реклама сайта знакомств предлагает студенткам завести богатого «папочку»

В Брюсселе разразился скандал из-за циничной рекламы сайта знакомств. Создатели портала предлагают студенткам для избавления от финансовых проблем обзавестись богатым покровителем – так называемым «сладким папочкой» (sugar daddy).

Об этом сообщает «Евроньюс».

По данным информагентства, эта рекламная кампания была запрещена в бельгийской столице из-за негативной реакуции общественности. В отношении владельцев сайта ведётся расследование по обвинению в склонении к проституции.

«Не мое дело читать нотации, пока все это происходит между взрослыми людьми с обоюдного согласия, но это — иное дело», — отметает обвинения в ханжестве глава Брюссельского столичного региона Руди Вервурт, поясняя. что данная реклама, по его мнению, — «форма сутенерства».

Выпустивший скандальную рекламу сайт знакомств «Богатые и красавицы» базируется в Норвегии. Его создатель Сигурд Ведал отрицает, что рекламирует древнейшую профессию, утверждая, что материальное вознаграждение является «лишь частью таких отношений».

«Речь идет о чем-то большем, чем покровительство, — подчеркивает Ведал, добавляя, что спонсорство богатого «папика» -«это своего рода умственная стимуляция, поддержка для тех, кто амбициозен и желает получить хорошее образование, построить карьеру».

Но, к чести брюссельских студенток, многие из них имеют на сей счет иное мнение. Запрету рекламы способствовали жалобы девушек.

Отметим. что одиозный сайт знакомств предлагает услуги в четырех десятках стран. В Бельгии создатели портала планировали привлечь около 300 тысяч пользователей.