Итальянец попытался уничтожить выставленную в музее Сало картину Гитлера

В итальянской провинции Ломбардия местный житель отправился в музей города Сало «MuSa» с намерением сорвать с выставочного стенда картину, созданную Адольфом Гитлером, и разорвать холст. 40-летний мужчина ответит за выходку по закону.

Как сообщает портал italia-ru.com, итальянец вошел в музей и попытался содрать холст со стены при помощи отвертки. Мужчину задержали и доставили в полицию.

Полотно кисти будущего фюрера германской нации без названия экспонируется на выставке «Музей сумасшествия: от Гойи до Бэкона» до середины следующего месяца. Данное живописное произведение — одна из немногих работ маслом на холсте Адольфа Гитлера, созданием которых он пытался получить признание в венской Академии изящных искусств перед тем, как податься в политику.

Отметим, что возмутившее воинствующего антифашиста живописное полотно принадлежит немецкому коллекционеру и выставляется в Италии впервые. После инцидента картину пришлось на несколько часов удалить с выставки, чтобы реставраторы могли проверить холст на отсутствие повреждений.