В Питере разыскивают серийного насильника-гастролера

МВД РФ разыскивает мужчину, который подозревается в серии сексуальных преступлений, совершенных в ряде российских городов. В поле зрения правоохранителей Северной столицы насильник-гастролер попал после сексуального надругательства над девушкой на лестничной площадке многоэтажки.

По данным полицейского главка по Питеру и Ленобласти, поздней ночью 19 октября минувшего года у дома №65 на проспекте Космонавтов преступник заметил девушку, возвращавшуюся домой с работы. Злоумышленник проследил за своей жертвой до парадной, а затем вошел за ней в подъезд.

Злодей напал на петербурженку прямо на лестничной клетке, изнасиловал девушку и совершил и над ней насильственные действия сексуального характера. Жертва не смогла позвать на помощь, поскольку насильник зажал ей рот рукой и угрожал убийством.

Стражи распространила фото подозреваемого в изнасиловании девушки. В полиции добавили, что мужчина совершил в августе-сентябре прошлого года аналогичные преступления в Самаре и Владимире.

Правоохранители просят горожан оказать содействие в поиске насильника. Граждан, узнавших этого человека или обладающих информацией о его местонахождении, полицейские просят сообщить об этом по телефону: 8 (952) 212-56-77.