В Красногвардейском районе Питера мужчина горел в «Ниве», в салоне которой жил

В Петербурге медики НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе спасают мужчину, получившего сильные повреждения в результате пожара в салоне авто. Вызов на проспект Шаумяна, 4, где горел автомобиль «Нива», поступил к огнеборцам около шести часов утра минувшей среды, 25 октября.

Об этом сообщает пресс-служба главка МЧС по Санкт-Петербургу. По данным спасателей, в охваченном пламенем отечественном внедорожнике находился 41-летний мужчина. Его забрала «Скорая помощь».

Медики диагностировали у пациента термический ожог пламенем с поражением около 30 процентов поверхности тела: кистей рук, нижних конечностей, живота, мошонки, частей бедер, а также шок первой степени. Симптомы дополняло токсическое действие алкоголя. Мужчину в тяжелом состоянии поместили в шоковую реанимацию.

Пострадавший смог объяснить, что автомобиль был его жилищем. Ночью бездомный автомобилист употребил спиртное, закурил и заснул.

Отметим, что у «автопогорельца» есть регистрация — на Боровой улице, а через несколько дней мужчина должен был отмечать день рождения.

Обстоятельства произошедшего устанавливают правоохранители.