Какой сувенир привезти из США?

Вы отправляетесь на пару недель отдохнуть в США и не знаете, что привезти друзьям и родственникам? В этой статье мы поможем вам разобраться в этом вопросе. Соединённые Штаты Америки – родина множества брендов и торговых марок. Некоторые из них особенно популярны и как ничто другое ассоциируются в сознании людей с Соединёнными Штатами. В то же время, многие американские товары с трудом можно найти в других странах, их часто подделывают либо они продаются по неоправданно высоким ценам. Именно на них стоит обратить внимание, когда вы начнёте обходить американские магазины в поисках покупок.

Отличным подарком для любителей качественного крепкого алкоголя станет американский виски, любимый и известный во всём мире. Жесткий контроль качества внутри США гарантирует почти нулевую вероятность нарваться на подделку.

Ваши друзья-гурманы оценят подарок в виде банки настоящего арахисового масла. Продукт, равный по качеству американскому, едва ли можно найти за пределами Америки, исконной родине этого лакомства, имеющей давние традиции производства и употребления.

Кленовый сироп – очень полезный и вкусный продукт, который, к сожалению, очень часто подделывается. Виной тому относительная сложность производства и ограниченное количество сахарных клёнов, которые произрастают только на территории Северной Америки.

Кроме того, сезон сбора сиропа составляет всего лишь четыре-шесть недель в году. За пределами США или Канады купленный вами сироп, скорее всего, окажется наполовину разбавленным кукурузным сиропом с добавлением ароматизаторов. Кукурузный сироп, в отличие от кленового, никакой пользы здоровью не несёт, да и вкусовыми качествами заметно уступает. Надежный способ найти настоящий кленовый сироп – это купить его в США.

Если вы знаете точные размеры одежды человека, которому покупаете подарок, хорошим вариантом может оказаться покупка этой самой одежды. Преимуществ тут несколько. Во-первых, в США есть множество брендов, которые не поставляются в Россию и Украину. Во-вторых, местная одежда заметно превосходит импортируемые варианты по качеству ткани и по разнообразию расцветок и моделей. В-третьих, покупка в США обойдётся вам значительно дешевле, благодаря всевозможным акциям и скидкам, которые вы будете встречать повсюду.

К услугам тех, кто решит приобрести книги на английском языке, в США огромное количество книжных магазинов с необъятным ассортиментом и очень демократичными ценами. Желаете ли вы найти недорогое издание «Гарри Поттера», отпечатанное на газетной бумаге, или же антикварное издание сочинений Чарльза Диккенса в роскошном переплёте – вы без особых проблем найдёте и то, и другое. Цены сильно разнятся в зависимости от места покупки.

Если вас интересуют традиционные сувениры, то США способны более чем полностью удовлетворить ваши потребности. Такие универсальные для Штатов сувениры, как плюшевые игрушки от M&M’s, ковбойские шляпы, изображения американского флага или «индейские» амулеты можно найти практически в любой точке страны.

Также практически все города США от маленьких курортов и до мегаполисов производят уникальные сувениры с местной специфической символикой.

В большинстве крупных городов можно найти так называемые «снежные шары» — рождественские сувениры, объемно изображающие ту или иную достопримечательность города под стеклянным шаром и с плавающими блестками в виде снега.

Список возможных сувениров из США можно продолжать бесконечно, но теперь вы знаете, что искать и не потратите время впустую. Удачных покупок!

Источник: http://usa-info.com.ua

Источник: http://usa-info.com.ua