В Петербурге националисты с нунчаками атаковали поезд метро

В Питере три вооруженных ножом и нунчаками молодых человека атаковали пассажиров метро. Нападавшие выкрикивали лозунг: «Вагон для русских!».

Об этом сообщает «ПолитЭксперт»

По данным онлайн-ресурса, Инцидент случился в минувшую субботу, 9 деекабря, на станции «Технологический институт». Вошедшие в вагон подземки хулиганы избили и вытолкали из вагона на платформу пассажира неславянской внешности.

Когда поезд начал движение в сторону станции «Балтийской», националисты продолжили приставание к гражданам. Получив отпор, они пустили в ход нож и металлические нунчаки, из-за чего ранения получили два человека.

Согласно информации городских СМИ, дебоширы — сторонники популярного среди праворадикалов течения Straight edge. Участники последнего отказываются от употребления табака, алкоголя, наркотиков, а также от беспорядочного секса. Отмечается, что в задержании хулиганов участвовали сотрудники центра МВД по противодействию экстремизму.

Стражи порядка подтвердили факт нападения, уточнив, что задержаны два его участника в возрасте 16 и 18 лет. На молодых людей возбуждено уголовное дело по 213-й статье российского УК (хулиганство).