В Ленобласти девять человек погибли при столкновении грузовика с микроавтобусом

Девять человек погибли под Петербургом в результате столкновения грузовика «Ивеко» с микроавтобусом. Трагедия произошла в седьмом часу утра на на 423-м километре трассы Тихвин — Новая Ладога.

Об этом сообщает, ссылаясь на источник в региональных экстренных службах, РБК. Известно, что микроавтобус с пассажирами ехал в Северную столицу из Вологды.

По словам дорожной полиции, все погибшие находились в минивэне «Форд Торнео». В числе жертв ДТП — водитель транспортного средства.

В региональном управлении ГИБДД отметили, что попавший в ДТП микроавтобус не являлся маршрутным транспортом, несмотря на то, что его водитель занимался перевозками пассажиров.

Согласно имеющимся данным, шофер минивэна выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с грузовиком. Водитель «Ивеко» отделался незначительной травмой.

По данным пресс-службы Федерального казенного учреждения «Упрдор «Северо-Запад», авария случилась во время снегопада. При этом в ФКУ заявили, что участок дороги, где произошло столкновение, был обработан противогололедными реагентами.