В Центральном районе Питера дети защитили снежную горку от трактора коммунальщиков

В центре Северной столицы дети встали на пути трактора коммунальщиков, попытавшегося снести их снежную горку. Инцидент случился в Овсянниковском саду.

Об этом пишут очевидцы происшествия в группе»Центральный район за комфортную среду обитания» в социальной сети «ВКонтакте».

Как утверждают жители района, местные власти не озаботились установкой деревянной горки, поэтому детвора решила соорудить немудреный «аттракцион» из снега. В СПП «Центральное», вместо того чтобы заниматься уборкой тротуаров, улиц и дорог, решили лишить малышей игр и срезать трактором единственную в Центральном районе снежную горку.

Сообщается, что, когда коммунальная техника подъехала к сооружению, дети стали забасывать ее снежками и мешали передвижению самодвижущейся машины. В итоге маленьким горожанам удалось прогнать трактор, и они вернулись к играм.

На кадрах видеозаписи можно увидеть, как малыши держат в руках снежки и, не проявляя агрессии, машут трактористу. Впрочем, остается неясным, что было до того, как очевидцы противостояния включили видеокамеру.