Забытый петербуржцем в такси «айфон» вошел в сеть в Ташкенте

Молодой житель Северной столицы просит найти и вернуть ему «айфон». «Трубка» стоимостью около 30 тысяч рублей была утеряна 22-летним студентом «политеха» вечером 24 декабря. Спустя полтора месяца после потери «яблочный» телефон «объявился» в Узбекистане.

Об этом сообщает портал «Конкретно.ру»

По данным онлайн-ресурса, горожанин оставил свой смартфон в салоне автомобиля «Киа Пиканто» красного цвета со столичными номерами, выйдя из машины на улице Федора Абрамова в Петербурге. Иномаркой, по словам студента, управлял незнакомый ему мужчина, предположительно, выходец из Республики Узбекистан.

В понедельник, 12 февраля, парень получил сообщение через аккаунт «Айклауд» службы поддержки компании «Эппл», что его телефон появился в сети в 13 часов 16 минут 9 февраля в Ташкенте.

Напомним, согласно проведенному осенью прошлого года исследованию компании «Эверест 8800», являющейся федеральным партнером агрегаторов такси по подбору водителей, петербуржцы чаще всего забывают в таксомоторах мобильные устройства, сигареты, кошельки, зонты и алкоголь.