Шнур принуждал бывшую солистку «Ленинграда» к сеансам стриптиза на сцене

Экс-солистка эпатажной петербургской музыкальной «группировки» Сергея Шнурова «Ленинград» Алиса Вокс заявила, что лидер коллектива принуждал ее исполнять на концертах «унизительные сценографические постановки». Конкретно — певице пришлось оголяться на сцене.

Об этом певица поведала в интервью журналу «Космополитен».

Согласно утверждению Вокс, ее наиболее неприятное воспоминание датируется 2014 годом, когда Шнуров пожелал раздеть солистку на эстраде во время выступления. Чтобы заставить Алису раздеться, Шнур провел «тщательную психологическую работу».

«Сергей — опытный манипулятор», — поясняет Вокс, добавляя, что ей, «25-летней девочке», не оставалось ничего другого, кроме как подчиниться лидеру коллектива, которому она, к тому же, безоговорочно доверяла.

По утверждению артистки, с тех пор ее жизнь разделилась на периоды «до» и «после». «Всю ночь после концерта я проплакала, на две недели потеряла голос на нервной почве», — сетует Вокс, подчеркивая, что ей до сих пор не удалось «отмыться» после этого унижения.

Видео с одного из выступлений «Ленинграда», на котором Алиса Вокс разделась во время исполнения Шнуром песни «Любит наш народ», выложена на видеохостинге YouTube.