Самый главный итог ЧМ по футболу в России

Чемпионат мира по футболу, который проходил в России, завершился. Игроки нашей сборной, несмотря на негативные прогнозы, сыграли достойно.

«Самый главный итог — Россия прекрасно организовала чемпионат, подготовила стадионы и всю инфраструктуру, проявила традиционное гостеприимство. ФИФА и представили национальных команд благодарят Россию», — пишет RKadyrov_95 в одном из известных мессенджеров.

Франция — новый чемпион мира по футболу, а хорваты так и не смогли добраться до заветной цели своим сильнейшим составом. Матч закончился со счетом 4:2. Президент Франции Эммануэль Макрон сильно обрадовался победе соотечественников.

Пользователи соцсетей пишут, что игра французов с хорватами стала лучшим финалом в истории. Хотя изначально многие скептически относились к проведению такого затратного мероприятия в России, дескать, и своих проблем полно, но не осталось, кажется, никого, кто к финалу не радовался бы этому празднику.

Футбол начали смотреть те, кто раньше ворочал нос и говорил, что невозможно наблюдать за тем, как 22 мужика бегают за мячом, оказалось, что возможно.

Российские футболисты заставили поверить в страну и свою сборную. На улицах теперь дети бегают не в футболках с фамилией Месси и Роналду на спине, а с Дзюбой и Черышевым.

Этот чемпионат мира может дать толчок развитию футбола в России и через десять лет можно будет увидеть совершенно новый футбол в исполнении молодых футболистов сборной.