Шведского дантиста уволили за разоблачение «детей-мигрантов»

В Швеции дантиста Бернта Герлицу с острова Готланд уволили с работы за то, что он рассказал, что реальный возраст тех якобы несовершеннолетних беженцев, которые попали к нему на прием совершенно не соответствуют понятию «несовершеннолетний» (у 80 процентов его пациентов — уже полностью выросли зубы мудрости) и они просто обманывают государство.

Герлиц поделился своими опасениями с сотрудником иммиграционной службы, но в результате работодатель уволил стоматолога за разглашение врачебной тайны..

Стоматолог подал в суд по трудовым спорам, но суд лишь подтвердил увольнение, и взыскало с него судебные расходы в размере 475,000 крон ($54,000).

Бернт (вот ссылка на его собственный сайт) считает, что он поступил правильно, разоблачив мигрантов, которые лгут о своем возрасте. «Я не думаю, что они должны лгать, чтобы приехать в Швецию”, — объяснил он

Почему это стало проблемой? Беженцы часто регистрируются как несовершеннолетние без сопровождения взрослых. Нередко прибывая в страну вообще без каких либо документов возраст они просто заявляют (как ни смешно это бы ни звучало), когда их опрашивает миграционные службы.

У них там так по правилам — какой бы возраст беженцы не назвали, такой у них и записывают, приказано верить на слово. Вот и получается,что каждый второй 30-летний мужик у них записан школьником-подростком. И попадают под массу всяких льгот. Вплоть до того что их нельзя выслать. Естественно обладателями реального знания о реальном возрасте становятся дантисты.

«Детский возраст» позволяет уходить им и от уголовной ответственности. Так один из беженец обвиняемый в изнасиловании и убийстве немки, оказался взрослый. Во время ареста беженец сообщил полиции, что ему было 17 лет. Однако после анализа зубов подозреваемого с верхней челюсти выяснилось, что обвиняемому было около 26 лет, вероятно, 30.

Вот так вот и живут в Европах ретушируя неприятную им действительность.

Источник: https://chervonec-001.livejournal.com/2451441.html

Источник: https://chervonec-001.livejournal.com/2451441.html