Фото последствий столкновения иномарки и автобуса в Петербурге

Два легковых авто и автобус устроили серьезную аварию на юго-западе Петербурга в понедельник, 22 октября, около 10 часов вечера.

ДТП произошло на перекрестке улицы Зенитчиков и проспекта Стачек недалеко от станции метрополитена «Автово». Этот микрорайон важный транспортный узел, так как связывает Красносельский и Кировский районы Петербурга с центром города.

По предварительной информации, маршрутка рейсом «Автово-ж/д Лигово» завершала разворот, когда в нее на полном ходу въехал BMW X5. После этого автобус отбросило в другую легковую машину. По словам очевидцев, окно микроавтобуса разбилось, и через него на дорогу выпал один из пассажиров.

В общей сложности травмы разной степени тяжести получили не менее 3-х человек. Все они были доставлены в больницу. На место дорожно-транспортного происшествия прибыли медики, спасатели и сотрудники ГИБДД.

На кадрах с места событий видно, что передняя часть одной из легковушек превратилась в железное месиво. Другой автомобиль поврежден не так сильно.

Водитель BMW скрылся с места событий в неизвестном направлении. Сейчас петербургские полицейские активно разыскивают автолюбителя. Об этом информирует «Пятый канал».