Очередной грузовик застрял под «мостом глупости»

Водитель еще одной грузовой машины не смог проехать под так называемым «мостом глупости», застряв и потеряв часть груза, а также сильно повредив кузов.

Происшествие случилось 6 декабря около 6 часов вечера.

Грузовик застрял под вторым пролетом моста, когда до его окончания оставалось всего несколько метров. Пользователи Сети предположили, что водитель ехал с высокой скоростью, в противном случае авто не смогло бы проехать так далеко.

«Там на мелкой машине стремно ехать — мост сверху «давит». А они на грузовиках штурмуют!», — написала Елена Литвинова.

На кадрах с места ЧП видно, что сильно поврежден кузов машины, а половина его содержимого (мешки с похожим на цемент веществом) высыпалось на дорогу.

Фото: vk.com/spb_today

Водитель грузовой машины проигнорировал все оповещающие об ограничении высоты большегрузов знаки. Так, на подъезде к мосту установлено сразу 2 дорожных знака, предупреждающих, что машина высотой более 2,7 м не проедет под мостом.

«Опасно! Низкий мост. Газель не проедет», — баннер с такой надписью висит на самом мосту.

Некоторые петербуржцы предложили свой способ решения проблемы раз и навсегда: «Проще выкопать и опустить уровень дороги уже под этим мостом)».

Напомним, ранее перед мостом были установлены стойки с натянутыми железными цепями. Если грузовая машина не задевала их, значит, она спокойно проедет под мостом. Однако такие меры не помогли избежать ДТП, водители грузовиков упорно продолжали застревать под опорой.