Ёлки-привидения исчезли с «Приморской»

Жители Санкт-Петербурга активно обсуждают Ёлок-привидений, которые находятся около станции метро «Приморская» на Васильевском острове.

В северной столице одели чехлы на малые саженцы деревьев, чтобы те могли успешно перезимовать и спастись от таких негативных воздействий мегаполиса, как выхлопные газы и других факторов. Однако вскоре неизвестный нарисовал на каждой ели «глаза», которые превратили деревья в настоящие привидения.

Многим петербуржцам аллея с елками показалась пугающей. Сегодня местные жители рассказали, что новой достопримечательности уже начали замазывать глаза.

«Только вчера прилетела новость про нашу новую достопримечательность. Оказалось ненадолго: уже замазывают глаза», — цитирует их издание 78.ru.

Теперь жители столицы не боятся проходить мимо армии ёлок.

Фото: vk.com/vasilyevskiyostrov

Кто нарисовал ёлкам глаза, до сих остаётся неизвестным.

Ранее учёные заявили, что на старых елках можно «делать» деньги. Сотрудники Университета Шеффилда разработали метод, позволяющий превратить старое дерево в материал для безопасного производства. Об этом информирует издание vladtime.ru. Сложный полимер можно разложить на несколько простых, сахар и фенолы, которые гораздо чаще используются в промышленности.