Эксперты назвали топ стран с самыми красивыми женщинами

Специалисты составили рейтинг стран, в которых живут самые красивые представительницы слабого пола на всей планете.

Лидирующую позицию заняла Венесуэла. Именно она в прошедшем году представила на международных конкурсах красоты самых ярких конкуренток.

В топ-5 вошли такие страны, как Филиппины, Мексика, Южная Африка и Вьетнам. За ними расположились Таиланд, Пуэрто-Рико, Индонезия, Колумбия и США. В «двадцатке» лидеров оказалась Беларусь, она заняла 18-ю строчку.

Как информирует издание «Российская газета», рейтинг стран с самыми красивыми женщинами во всём мире составил портал Missosology на основе результатов 5 крупнейших мировых форумов.

Стоит отметить, что к участницам многих конкурсов красоты предъявляются большие требования. Так, участницами конкурса «Мисс Мира» могут стать девушки возрастом от 17 до 24 лет, рост которых составляет не менее 172 см. Они должны знать как минимум один иностранный язык, обладать хорошими манерами и уметь общаться с людьми. На этом список требований не заканчивается. Конкурсантки должны быть незамужними и бездетными, более того, им запрещается вступать в брак либо рожать детей во время действия контракта. Девушка нельзя появляться где-либо или фотографироваться в обнаженном виде, вступать в предосудительные связи, участвовать в стриптизе и иметь отношение к порнобизнесу. Об этом информирует сетевое издание «РИА Новости».