Случай в Белгородский области показал, насколько власти оторваны от реальности

В Белгородской области произошел случай, который отлично демонстрирует, насколько власти на местах оторваны от реальности и то, как на самом деле реализуются федеральные программы помощи старикам, прошедшим ВОВ.

В посёлке Разумное глава местной администрации Василий Чамкаев и его свита решили поздравить проживающих в посёлке ветеранов ВОВ с Новым годом и вручить им небольшие подарки — букет цветов, конфеты и подушки. Придя к 96-летней участнице ВОВ Новосельцевой Лидии Ивановне, глава администрации вручил ей букет и пакет с подарками, но во время поздравления выяснилось, что чиновники перепутали квартиры и пришли поздравлять не того ветерана, которого изначально собирались. Поэтому чиновники забрали у Новосельцевой подарки и спешно ретировались, оставив ей букет цветов, а также осознание того, что перед Новым годом государство поздравляет не всех ветеранов, а дарит подарки лишь избранным, пишет madiatech в известном мессенджере.

История бы так и осталась незамеченной, если бы на нее не обратила внимание внучка ветерана Леся Кравцова и не рассказала о поступке администрации в социальных сетях. По её словам, Лидию Ивановну очень давно её ни с чем не поздравляли.