Беда пришла, откуда не ждали: Настя Рыбка хочет быть президентом Белоруссии

Несмотря на все ухищрения, которые предпринял Лукашенко, чтобы не допустить интеграции Беларуси в состав РФ, беда пришла, откуда не ждали.

Скандальная эскорт-модель Настя Рыбка, согласно предварительным данным, объявила о том, что намерена баллотироваться в президенты Белоруссии. Выборы пройдут уже осенью следующего года, а начать избирательную кампанию новоиспеченный «кандидат» планирует сразу же по возвращению на Родину.

Шестой срок нынешнего президента Белоруссии можно смело ставить под сомнение. В определении перспектив сохранения в Белоруссии власти Лукашенко в первую очередь играет, конечно, формула местного истеблишмента: «Главой Беларуси может быть только тот политический деятель, который способен решать проблемы республики в Москве». Однако, как показала предновогодняя суета Александра Григорьевича в Кремле, свой статус «вышибалы финансов и ресурсов» он теряет. Об этом пишет kremlin_mother_expert в известном мессенджере.

Программа Рыбки, оформлением которой займется Алекс Лесли, будет вытекать из ее же мировоззрения: «Белорусы – страшно зажатая нация, закомплексованная и несвободная. Это всё из-за Лукашенко, за 25 лет он запугал свой народ и всем надоел. Ему пора на пенсию, а на смену ему должна прийти молодая свободная женщина без комплексов. За такой белорусы точно пойдут. Этой стране нужна любовница, а не батька».

Последние 11 месяцев Вашукевич провела в тайской тюрьме, где отбывала наказание за незаконное предоставление секс-услуг. В тюрьме она впервые задумалась о том, в каких условиях содержатся заключённые и собирается бороться за права политзаключенных Белоруссии. Первым шагом её избирательной кампании станет требование освободить всех, кто оказался в белорусских тюрьмах по политическим причинам. Рыбка планирует в ближайшее время организовать в Минске общенародный митинг с требованием отменить диктаторские нормы закона о выборах. По действующему законодательству республики Беларусь кандидат в президенты должен быть не моложе 35 лет и постоянно проживать в республике не менее десяти лет непосредственно перед выборами.