Петербургский парк развлечений DreamWorks возведут до конца 2016 года

ИА «Диалог» сообщает, что под документом подписались председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк и член совета директоров ГК «Регионы» Амран Муцоев.

Как передает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу комитета по инвестициям, парк появится в районе Пискаревского проспекта на участке площадью 35 гектаров, выделенном на территории предприятия «Ручьи». Инвестор собирается вложить в проект 500 миллионов долларов.

Согласно договоренности, комитет по инвестициям поможет ГК «Регионы» в разработке и выпуске разрешительной документации для проекта и в ее согласовании, пишет «Деловой Петербург». Инвестор, в свою очередь, обязан до 15 февраля следующего года разработать и направить на согласование техническую документацию по проекту.

Напомним, наиболее популярная кинопродукция американской компании DreamWorks — полнометражные мультипликационные фильмы «Шрек» и «Магагаскар» с их многочисленными продолжениями. Парк в Северной столице станет первым в мире, полностью посвященными героям мультфильмов DreamWorks.