В Северной столице Олимпийский огонь встретят 100 тысяч горожан

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», на празднике в Северной столице, посвященном прибытию пылающего символа Олимпиады, возможно, будет больше гостей, чем на аналогичных гуляниях в Москве. По словам господина Кичеджи, мероприятие может собрать до 100 тысяч зрителей.

«Нет никаких сомнений, что этап Эстафеты Олимпийского огня в Санкт-Петербурге будет особенным и праздничным», — цитирует вице-губернатора портал ЗакС.ру. «Для нашего города это — большая честь и в то же время — ответственность», — подчеркнул Василий Кичеджи, выразив уверенность, что все будет организовано на высочайшем уровне, и посулив петербуржцам и гостям города на Неве «яркий и незабываемый праздник».

ИА «Диалог» напоминает, что петербургский этап Эстафеты стартует 27 октября. Общая протяженность маршрута Олимпийского огня по городу составит около 70 километров. 250 человек пронесут его через несколько районов Северной столицы. Среди факелоносцев будут федеральный министр культуры Владимир Мединский, саксофонист Игорь Бутман, фигурист Евгений Плющенко и футболист Александр Кержаков.