В Петербурге возведен первый дом в рамках реновации

Дом, возведенный силами компании «СПб Реновация», находится на территории Красносельского района в пределах квартала Сосновая поляна, 7-17. Будущий девятиэтажный жилой комплекс под названием «Сандэй» включает в себя 35 квартир общей площадью в 2363,89 квадратных метров, сообщает «Недвижимость Петербурга».

Все квартиры девятиэтажки предназначены для жителей указанного квартала, чье жилье идет под снос согласно программе реновации. Как пишет «Карповка.net», новоселье последние будут справлять в июне следующего года.

Губернатор осмотрел несколько квартир, а также встретился с двумя семьями, получившими жилье в новом доме. По данным интернет-портала «Кто­Строит.ру», Полтавченко остался доволен увиденным. После общения с жильцами он заявил журналистам, что счастливые лица людей — лучшее доказательство необходимости программы реновации.

Всего в рамках первой очереди будет возведено шесть домов на 685 квартир. 41 процент квартир достанется жителям расселяемых домов, остальные будут выставлены на продажу.