«Лыжные стрелы» бесплатно доставят петербуржцев на лыжню

Как сообщает портал «Санкт-Петербург.ру», с 18 января по выходным дням «Лыжные стрелы» будут отходить от Финляндского и Московского вокзалов в поселки Орехово и Шапки. Дни выездов бесплатных электропоездов будут чередоваться каждую неделю: суббота — воскресенье.

По информации онлайн-ресурса piter.tv, на этой неделе лыжники смогут воспользоваться данной услугой в субботу. Отправление с Московского вокзала до станции Шапки — в 9.33 по московскому времени, прибытие обратно в Петербург в 16.50. С Финляндского вокзала до станции Орехово поезд отправится в 9.47, обратно в Петербург электричка прибудет в 17.18.

В течение всего дня электропоезда будут ожидать катающихся на запасном пути, вагоны будут отапливаться и охраняться. Также, передает «Утро Петербурга», в электричку всегда можно будет зайти, чтобы отогреться или перекусить. Кроме того, на «Лыжной стреле» будет действовать медкабинет с дежурным врачом.

Воспользоваться «спортивным» поездом можно будет только по специальным посадочным талонам, которые выдаются бесплатно в отделениях комитета физкультуры и спорта и в районных администрациях Северной столицы.