Руководитель жилкомитета Смольного опроверг инфориацию об обысках

Согласно словам господина Шияна, вчерашнее посещение сотрудниками экономической полиции комитетских апартаментов трудно назвать словом «обыски». Как сообщает интернет-журнал «Эксперт Северо-Запад», руководитель Жилищного комитета пояснил,что правоохранители лишь «поинтересовались» информацией по технико-экономическим паспортам программы капремонта.

«Многие написали, что это был обыск, придав тем самым остроту информации», — цитирует председателя жилкомитета портал «ОК-Информ». Но на самом деле, подчеркнул Валерий Шиян, обыски проводятся при возбуждении уголовного дела. «Поэтому обысков никаких в Жилищном комитете вчера не было», — пояснил свою позицию чиновник, попутно выразив надежду, что до уголовного дела в данном случае очередь не дойдет.

По поводу ошибок в документах, на которые уже не раз обращал всеобщее внимание глава Фонда по капремонту Дмитрий Локтаев, Валерий Шиян заявил, что допускает наличие таких неточностей, но на проект четвертьвековой программы капремонта они не повлиять не могут.

По информации агентства «Телеграф», обновленный вариант программы появится на сайте Жилищного комитета уже 3 февраля. Глава комитета подчеркнул, что благодаря истории с визитом ОБЭП к итоговому документу в его ведомстве отнесутся с особым вниманием. Валерий Шиян также отметил, что в этом виде программа просуществует только до лета, в дальнейшем, в соответствии с Жилищным кодексом, в нее будут вноситься коррективы.