
На картине молодая Елизавета (или Лиззи, как называет ее художник) изображена с короной на голове на фоне британского флага. При этом Пегас нарисовал ее одетой лишь в фиолетовую кофту до пояса и туфли на шпильке.

По словам, художника, он решил обратить внимание жителей и гостей британской столицы на то что «в молодые годы королева была великолепна».
«Я хотел не только воздать дань этой красоте, но также нарисовать ее в том виде, в каком ее еще не видели», — цитирует Пегаса интернет-портал Mashable.
По словам автора, на подготовку к работе у него ушло около двух недель, еще два дня он рисовал набросок картины и 3 часа потратил на ее раскрашивание.
Пегас рассказал, что он получал до сих пор преимущественно положительные отзывы на свою картину.
По его словам, есть лишь несколько человек, которым работа художника не по нраву.
«Я уверен, что есть несколько человек, которые считают, я должен быть заточен в башне, и они, вероятно, правы», — отметил Пегас.
На известного уличного художника обратили внимание СМИ еще в прошлом году благодаря его карикатурным трафаретным рисункам британских знаменитостей, таких как Эми Уайнхаус и Кейт Миддлтон.
Как сообщил сам Пегас, в 2014 году ему пришлось провести около 6 часов в полицейском участке за свои картины, но полицейский, который его отпустил похвалил творчество художника.
На этот раз 6-часовым заключением может не ограничиться интернет-пользовали преимущественно негативно отнеслись к последней работе художника. Несмотря на то, что часть из них назвала рисунок «забавным», многие британцы посчитали рисунок портачащим честь королевской семьи в намерены обратиться к правоохранительным органам для того, чтобы пресечь подобные «художества» в дальнейшем.
Пресс-служба Кенсингтонского дворца пока никак не прокомментировала картину, отмечают информагентства.