Петербургские пожарные, давшие кислородную маску коту, стали героями соцсетей

Отметим, что огнеборцы не просто вытащили из пламени животное, но на улице дали пушистому погорельцу маску с кислородом.

Фотографии трех пожарных, окруживших лежащего на земле зверька, появились в группе «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте».

«Пожар на улице Обручевых, 8, сгорела кухня на первом этаже. Далее без комментариев…» — пишет автор поста.

За четверть часа после публикации запись набрала 250 лайков и более 100 комментариев. Все интернет-пользователи единодушны: они растроганы поступком троих взрослых мужчин, с такой заботой отнесшихся к коту.

«Самый человечный Человек!»; «Таких мужчин да побольше!», — пишут участники группы.

«Посмотрела фото, тронуло сильно, уважаю таких людей! Не снимают на видео, не орут на каждом углу о своих поступках!» — отмечает одна из комментаторш, добавляя, что будет ставить поступок пожарных в пример своему ребенку.

Кое-кто из пользователей соцсети признается, что, увидев фотографию спасения кота при помощи кислородной маски, растрогался до слез. Среди прослезившихся есть и мужчины.

Многие обеспокоены дальнейшей судьбой четвероногого друга и интересуются, все ли с ним в порядке. «Кот жив и с ним все хорошо», — успокоил интернет-аудиторию автор поста.