Маленькие американцы увидят два российских полнометражных мультфильма про смешариков

Об этом сообщает издание «Голливудский репортер».

Вдобавок к тому, анимационные ленты выйдут на цифровых носителях.

«Мы любим мир «Смешариков», — подчеркнул вице-президент студии Shout! Factory Джордан Филдз, добавив, что эти мультфильмы — «отличные комедии со вкусными персонажами, умными историями, мягкой сатирой и качественной анимацией». Поэтому мистер Филдз считает, что юмор «Смешариков» будет понятен американским зрителям.

Напомним, «Смешарики» — мультсериал, вышедший на экраны в 2004 году. За это время мультипликаторы создали 11 сезонов и 206 эпизодов. Мультфильм уже известен американским зрителям: в 2008 году права на его показ приобрел телеканал The CW.

В общей сложности «Смешарики» демонстрируются в 60 странах на 15 языках, а китайская аудитория мультфильма намного превышает российскую. Первый из полнометражных мультфильмов — «Смешарики. Начало» — был выпущен в 2011 году, а спустя пять лет появилась картина «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

В продолжение темы представитель центра «Рики» Диана Юринова отметила, что в настоящее время студия работает над новой полнометражкой о смешариках. Лента выйдет в прокат в 2018 году.