Американки объявили бойкот дочери Дональда Трампа

Как пишет британское издание «Дейли мейл», протестующие, объединившиеся под хештегом #GrabYourWallet («Хватай свой кошелек»), призвали отказаться от приобретения одежды, ювелирных украшений и парфюма, выпускаемых под брендом Ivanka Trump.

Женщины также обратились к сотрудничающим с дочерью Трампа крупным универмагам — Nordstrom, Bloomingdale’s, Macy’s — с просьбой отказаться от продажи коллекций Иванки.

Таким образом американки выразили свое недовольство позицией дочери Трампа, продолжившей поддерживать отца, несмотря на обвинения в сексизме и секс-домогательствах.

Напомним, в текущем месяце сайт ежедневного издания «Вашингтон пост» опубликовал запись, содержащую грубые и сексистские высказывания эксцентричного кандидата в американские президенты. Трамп принес публичные извинения.

После этого в масс-медиа обратились несколько предполагаемых жертв домогательств со стороны миллиардера. В частности, 22 октября об этом поведала актриса Сальма Хайек. Днем позже об аналогичном инциденте рассказала порноактриса Джессика Дрейк.

Сам Трамп утверждает, что не знаком ни с кем из вышеперечисленных женщин. По его словам, заявления жертв «секс-харрасмента» — либо заказ его соперницы в президентской предвыборной гонке Хиллари Клинтон, либо попытка «пропиариться» на его травле.