Сотни американцев намереваются переехать в Швецию из-за победы Трампа

Об этом пишет онлайн-ресурс The Local.

Как признался интернет-изданию представитель компании Нахир Аслан, никто из создателей сайта «Большой побег от Трампа» не думал, что им предстоит разбирать сотни присланных на него портфолио.

За день до президентских выборов в США стокгольмская фирма запустила интернет-ресурс для тех американских коллег, кто хотел бы покинуть свою страну в случае президентства Трампа. На сайт предлагалось выкладывать свои портфолио с условием, что с ними начнут знакомиться только после победы эпатажного республиканца.

«Все опросы обещали победу Хиллари Клинтон, — рассказывает господин Аслан. — Поэтому мы думали, что это могло бы дать хороший повод немного пошутить».

Но если в минувший понедельник, 7 ноября, данная затея выглядела забавной шуткой, то на следующий день после американских президентских выборов в стокгольмском офисе фирмы царила подавленная атмосфера.

«Мы с болью узнали об исходе», — посетовал представитель»Раунд & Раунд», добавив, что сотрудники компании пока не могут заниматься своей обычной работой, так как им приходится изучать более трех с половиной сотен присланных из США портфолио.

«Это огромное количество творческих, интересных и талантливых людей. Их интересует работа, но, я полагаю, что они сделали это из-за серьезной обеспокоенности, — пояснил Нахир Аслан, выразив уверенность, что их фирма выполнит свое обещание и не заимеет при этом каких-либо проблем.