«Адские клоуны» терроризируют жителей столицы Исландии

Об этом сообщает местный онлайн-ресурс «Визир».

Несколько родителей также сообщили о том, что какие-то люди в масках «злобных коверных», пугали и преследовали на улицах их маленьких детей.

Столичная жительница Нанна Древн Хардардоуттир призналась журналистам, что она не могла пошевелиться от страха, когда в окно ее комнаты заглянул с темной улицы «адский клоун».

«Он начал стучать в окно, — рассказывает свидетельница злого розыгрыша. — Я не могла ничего рассмотреть, я занималась, сидя у окна. А потом я услышала этот громкий стук, а затем он появляется — просто стоит и долго смотрит внутрь».

Женщина выразила надежду, что «ужасный клоун» больше не появится. «У меня маленькие дети и они умерли бы от страха, если бы увидели его», — резюмирует исландка.

По сведениям стражей порядка, клоуны в основном появляются с наступлением темноты. Жильцы нижних этажей слышат стук в окно. Когда они выглядываютна улицу, на них из темноты неподвижно смотрит «адский клоун».

Отмечается, что сообщения о происшествиях поступают лишь из одного района Рейкьявика. Полицейские подозревают, что в «гаеров» наряжаются местные подростки, почерпнувшие идею из соцсетей.

Исландское издание The Reykjavík Grapevine советует при встрече с «ужасным клоуном» не обращать на него внмимания и не вступать в контакт. При нападении хулигана газета советует звонить в полицию и не пытаться вступать в драку.