В Ивангороде на «зебре» сбили насмерть пешехода

Согласно сообщению сотрудников отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, сегодня около 9 часов утра в Ивангороде была сбита женщина автомобилем марки «Рено Канго». Авария произошла в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Как отмечается на сайте «kingisepp.ru», из-за полученных травм, пешеход скончалась на месте. В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку.

Фото взято с kingisepp.ru

Отметим, что за последний месяц это далеко не первый случай, когда на «зебре» происходил наезд на пешехода. Например, 30 декабря прошлого года в Московском районе Санкт-Петербурга молодой человек 1995 года рождения угодил под колеса «Мерседеса». Как оказалось, пешеход попытался перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. К счастью, пострадавший выжил. Он был доставлен в медицинское учреждение в тяжелом состоянии.

Еще одно ДТП произошло вечером 27 декабря в Кировском районе Северной столицы. Очевидцы аварии рассказали, что на пешеходном переходе по улице Морской Пехоты была сбита женщина. В результате удара она пролетела около десяти метров. Пострадавшая также была госпитализирована.