Во Всеволожском районе собака покусала 11-летнего ребенка

Как сообщает издание «sledcom.ru», вечером 9 января в поселке Кудрово Ленинградской области пятиклассника госпитализировали с многочисленными ранами, которые характерны для укусов животных. В медицинском учреждении мальчику оказали своевременную медпомощь. Врачи диагностировали у потерпевшего открытый перелом челюсти, рваные раны на лице, руках и ногах. Состояние ребенка оценивается как среднетяжелое.

Журналисты выяснили, что ученик пятого класса вместе со своими друзьями играл рядом с частным домом. Ребенок перелез через забор и оказался на территории участка. Там на него набросился сторожевой пес, породы африканский бурбуль. В издании «47news» отметили, что владелица собаки прибежала на помощь, как только услышала крики. Она связалась с матерью школьника и доставила пострадавшего в больницу.

В настоящее время правоохранители проводят доследственную проверку. Впрочем, эксперты отмечают, что история может не получить процессуального хода, так как животное находилось на территории частного домовладения.