На камеру видеонаблюдения попал вор, обчистивший магазин электроники

Инцидент произошел ночью 26 марта в Приморском районе культурной столицы России. Неустановленный мужчина по вентиляции ТК на Коломяжском проспекте, вскрыв потолок, попал на территорию магазина, в котором продается электронная техника. Четыре часа злоумышленник безуспешно пробовал открыть замки кассовых аппаратов и витрин, где лежали дорогостоящие смартфоны. Ближе к 4:00 грабитель решил покинуть помещение, прихватив с собой 4 ноутбука Macbook Pro.

Издание «life78» опубликовало кадры, на которых можно увидеть вора в химзащите и маске. Видео было сделано камерами внутреннего видеонаблюдения.

Охрана услышала сработавшую в магазине сигнализацию, и прибыла к торговому помещению. Однако, не обнаружив следов вскрытия на входе, сотрудники охраны покинули место. В это время вор продолжал пытаться взломать витрины. Когда он понял, что замки ему не поддадутся, он украл 4 ноутбука марки Apple и чехол для них.

Потерпевшие оценили ущерб в 500 тысяч рублей.

Видео: life78

Читайте также: ПСЕВДОГАЗОВИК ЛИШИЛ ПОЖИЛОГО ЖИТЕЛЯ ПЕТЕРБУРГА 50 000 РУБЛЕЙ ; В ВЫБОРГСКОМ РАЙОНЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ «НИ ЗА ЧТО» ПОРЕЗАЛИ СЕМЬЮ