Финляндию признали самой безопасной страной в мире

Такую информацию опубликовали на сайте швейцарской неправительственной организации. Аналитиками форума было отмечено, что Страна тысячи озер смогла удержаться на лидирующей позиции в мировом рейтинге безопасности, невзирая на опасения в европейских странах относительно террористических угроз.

К первым десяти странам-победителям также отнесли ОАЭ, Исландию, Оман, Гонконг, Сингапур, Норвегию, Швейцарию, Руанду, а также Катар. Российская Федерация расположилась на 109-м месте, оказавшись между Перу и Камеруном.

Как утверждают эксперты ВЭФ, наиболее опасные страны мира – это Йемен и Колумбия. Они заняли 135 и 136 места соответственно.

Во время составления списка, который состоит из 136 стран, специалисты опирались на уровень преступности и угрозу терроризма. Кроме того, эксперты учитывали наличие военных конфликтов.

Стоит отметить, что Финляндию включили в первую 5-ку стран по экологическому уровню. Финны взяли 6-е место по эффективности деловой среды. Им также досталось 33-е место рейтинга по уровню конкурентоспособности в туристической области.

Читайте также: ЭКСПЕРТЫ СОВЕТУЮТ ДОБАВЛЯТЬ В КОФЕ СОЛЬ ВМЕСТО САХАРА ; В ПЕТЕРБУРГЕ ДВЕ ДЕВОЧКИ ПОПАЛИ В БОЛЬНИЦУ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С НАСИЛЬНИКАМИ