В Штатах зафиксирован рекордно высокий уровень людей, страдающих от депрессии

Исследователи проанализировали данные Центра по контролю заболеваний и пришли к выводу, что 3,4% взрослого населения США (свыше 8,3 млн. человек) страдают от серьезного психологического стресса, известного как СПД.

Это состояние сочетает в себе чувство грусти, никчемности и тревожности. Эта проблема настолько серьезна, что может нанести ущерб благосостоянию человека. Ранее считалось, что СПД испытывают менее 3% населения Америки.

В опросе приняли участие более 200 000 американцев в возрасте от 18 до 64 лет. Результаты, опубликованные в журнале Psychiatric Services, основаны на Национальном опросе по медицинскому исследованию.

«По нашим данным, миллионы американцев столкнулись с СПД, который приводит к снижению качества и продолжительности жизни», — говорит ведущий исследователь, доктор философии Джудит Вайсман.

«Наше исследование поможет установить причину возросшего уровня самоубийств в США (до 43 000 ежегодно)», — добавила она.

Исследование также показало, что люди, страдающие СПД, испытывают трудности с доступом к медицинским услугам.

«Хотя в нашем анализе нет конкретных причин, по которым услуги в области психического здоровья снижаются, — отмечает Вайсман, — это может быть связано с нехваткой профессиональной помощи, увеличения расходов на лечение, не включенных в страховку, а также другие причины, достойные дальнейшего исследования».

По материалам: Nydailynews